一、项目信息(项目编码:2018-410803-47-01-071965)
项目名称:焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程
招标编号:焦招[2024]-085
项目编号:焦公资工程Q2024-023
采购编号:中财招标采购-2025-10
公告日期:2025年04月10日
二、公告媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》。
三、废标原因
******有限公司项目经理一级建造师注册证书无签名、无签署日期,不符合投标人须知前附表******有限公司未提供输变电工程专业承包叁级******有限公司项目经理无在建承诺书中未提供法定代表人及项目经理身份证复印件,不符合招标文件“第八章投标文件格式(九)”项目经理无在建承诺书格式附件要求;近三年资产负债率平均值超过70%,不符合投标人须知前附表1.4.1第4条财务要求,未通过初步评审;经初步评审,有效投标人不足******委员会讨论一致认为剩余2家有效投标人缺乏明显竞争性,否决所有投标,本项目废标。特此告知相关当事人,如给您带来不便,敬请谅解。
四、联系方式
******委员会
联系人(受理异议人):王晏红
联系电话:******
联系地址:焦作市中站区
******有限公司
联系人:许丽君
联系电话:0391-******
联系地址:焦作市丰收路锦祥花园北门东100米
五、监督部门
******办公室 电话:0391--******
焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报
******建设局 电话:******
******委员会
******有限公司
2025年05月09日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。